An
Anastasia

как называется свод олимпийских знаков, в котором изложены принципы олимпизма?

И ещё Высшим органом олимпийского комитета россии является?

Срочно надо! помогите!

Дарья Гахария

Принципы, правила и положения Олимпийских игр определены Олимпийской хартией, основы которой утверждены Международным спортивным конгрессом в Париже в 1894, принявшим по предложению французского педагога и общественного деятеля Пьера де Кубертена решение об организации Игр по образцу античных и о создании Международного олимпийского комитета (МОК) . Согласно хартии, Олимпийские игры «…объединяют спортсменов-любителей всех стран в честных и равноправных соревнованиях. По отношению к странам и отдельным лицам не допускается никакой дискриминации по расовым, религиозным или политическим мотивам…» .

Руководящие органы ОКР
1.Олимпийское собрание;
2.Исполком ОКР;
3.Президент ОКР.
Олимпийское собрание является высшим руководящим органом Олимпийского комитета России.