Алексей Жохов

Задания по физике! Помогите пожалуйста)

1...Равнодействующая всех сил, приложеная к телу массой 5 кг, равна 10 Н. Каковы скорость и ускорение движения тела?
1)скорость 2 м/с, ускорение любое
2)скорость любая, ускорение 2м/с
3)скорость и ускорение любые
4)скорость 10 м/с, ускорение 2 м/с
2... Под действием 10 Н тело движется с ускорением 5 м/с. Какова масса тела?
1)2 кг;
2)0,5 кг;
3)50 кг;
4)может быть любая.
3...Вокруг планеты массой М движется спутник массой m.Сила гравитационного притяжения, действующего со стороны планеты на спутник?

Артём Рудковский

по второму закону Ньютона а=F/m=10/5=2, верный ответ 2.
по второму вопросу верный ответ 1
по третьему: сила грав. притяжения вычисляется по формуле: F=k*M*m/ R^2, где k- гравитационная постоянная, R- расстояние от планеты до спутника, M, m - массы.