Андрей Савенков

чем сдобное тесто отличается от не сдобного?

Сергей Глазков

Сдобное содержит много сливочного масла, молока, сахара, дрожжей и яиц.
Несдобное может состоять только из воды, дрожжей и муки, а может иметь в составе незначительное количество яиц и сахара. Цвет не отличается, да и вкус пожалуй тоже, так как сахар выбраживает и тесто всё равно будет несладким. Вкус различить можно в булочках, в пирогах вряд ли.

Anna Anna

много чем)))

Александр Мелехин

В не сдобное ложиться дрожжи, соль, вода, мука (простое тесто) Не сдобное готовиться быстрее... В сдобное тесто ложиться вода, яйца, соль, сахар, сметана, масло или маргарин, дрожжи, мука... Должно подниматься не менее трех раз.... много сахара ложить не нужно... тесто будет сложно и долго подниматься....

Маньяк Фишер

сдобное тесто ставиться на опаре, а вместо яиц идут желтки растертые с сахаром, ну и масло сливочное