Lo
Lolitta

Новорожденный щенок йорка, часто открывает ротик, думаю что зевает, при этом сосок не берет в рот, значит не голоден

На самом деле нам двое суток, первые пол суток действительно слабенький был, а потом на сосок одеваешь и сосет очень активно, прибавили за первые сутки 30граммов! А сегодня смотрю - ленится, спят по долгу и зевать взялся, сейчас только прикладывала насосался хорошо.

нет, его просто в руки берешь и он открывает ротик (заметила сегодня ближе к обеду, до этого не было) , роды в самом были были тяжелые. Подскажите, что делать с этим остаточным рефлексом?

наблюдаем так, что сутки глаз не сводим, щеночек здоровенький, активный, сосет хорошо. Их двое, может им молозива много досталось, оно же гораздо питательнее молока, вот и спят по несколько часов бед подпитки ))

Юля Фёдорова

А Вы видели чтобы он вообще ел? Если нет, то найдите время и понаблюдайте. Если он не ест, или ест, но молоко вытекает через носик - осмотрите ему пасть на предмет расщелины на нёбе

Оля Алиева

Если не голоден - должен крепко спать. А так то скорее всего слишком слаб, чтобы самостоятельно кушать. Взвншивайте 2 раза в сутки в одно и то же время, должен набирать 5-10 грамм в сутки. Если не набирает - докармливайте сами - одевайте щенка на сосок и держите, пока не присосется

Ирина Климова

Хочет гавкнуть а не может!

Фая. Аитова

Такое бывает как остаточный рефлекс. Может двигать лапами, ползти, открывать рот - наблюдается при поражении мозга, при сложных родах.

Елена Кокорева

ничего не делать, наблюдать. может, у него после тяжелых родов гипоксия еще, зевание-один из признаков... наблюдайте