Юл
Юлия

12 дореволюционных петровских коллегий (и заменивших их министерств) , и 12 сигнатур гороскопа.

Это первый вариант раскладки, с благодарностью жду конструктивных поправок, предложений и длполнений. Пожалуйста, с обоснованием - почему надо сделать по-другому.
Овен, Марс, 1 дом, Огонь, М. , -Военно-сухопутная коллегия (Военно-сухопутных сил мин-во) ,
Телец, Венера, 2 дом, Земля, Ж. , -Берг-коллегия (Горнорудного дела мин-во) ,
Близнецы, Меркурий, 3 дом, Воздух, М. , -Коммерц-коллегия (Финансов, коммерции и торговли мин-во, Путей сообщения мин-во, Почт и телеграфов мин-во) ,
Рак, Луна, 4 дом, Вода, Ж. , -Вотчинная коллегия (Уделов министерство, Земледелия и продовольствия мин-во) ,
Лев, Солнце, 5 дом, Огонь, М. , -Главного магистрата коллегия (Духовных дел и народного просвещения мин-во) ,
Дева, Меркурий, 6 дом, Земля, Ж. , -Мануфактур-коллегия (Промышленности и труда мин-во) ,
Весы, Венера, 7 дом, Воздух, М. , -Юстиц-коллегия (Юстиции мин-во) ,
Скорпион, Марс, 8 дом, Вода, Ж. , -Адмиралтейств-коллегия (Военно-морских сил мин-во) ,
Стрелец, Юпитер, 9 дом, Огонь, М. , -Иностранных дел коллегия (Иностранных дел мин-во) ,
Козерог, Сатурн, 10 дом, Земля, Ж. , -Камер-коллегия (Имп. Двора мин-во, Гос. имуществ мин-во) ,
Водолей, Сатурн, 11 дом, Воздух, М. , -Святейший Синод (Вероисповеданий мин-во, Гос. призрения мин-во) .
Рыбы, Юпитер, 12 дом, Вода, Ж. , -Штатс-контор-коллегия, Ревизион-коллегия (Внутренних дел, полиции и прокуратуры мин-во) ,

Литература:
1. Троицкий С. М. Коллегии //БСЭ, 3 изд. Т. 12. С. 424
2. Генин Л. Е. Министерства //БСЭ, 3 изд. Т. 16. С. 287-292.

После обсуждения в комментах, и моего личного поиска в Инете, вашему вниманию предлагается третья версия раскладки. Возможно, именно она окажется ближе всего к изначальному, Петровскому и Брюсову, замыслам? По плану расположения учреждений, составленному губернатором С. –Петербурга, А. Д. Меншиковым, в 1722 г. , первый участок от Невы под 1-й корпус - отводился Аудиенц-коллегии (Водолей) ,
2- Сенату (Козерог) , 3 - Коллегии иностранных дел (Стрелец) ,
4 - Военно-сухопутной и Военно-морской (Скорпион) ,
5 - Юстиц (Весы) , 6 - Ревизион (Дева) , 7 - Камер (Лев) , 8 - Штатс (Рак) ,
9 - Комерц (Близнецы) , 10 - Берг и Мануфактур (Телец) ,
11 - Главный магистрат (Овен) , 12 - Духовная / Св. Синод (Рыбы) .

P.S. И еще один мой домысел. Почему, если коллегии = зодиям, они вытянуты в струнку, как солдаты на плацу, или как ноты по линеечке? А не замкнуты в кольцо или каре? Как логично предположить для гороскопа. Или для такой же магической артефактности, как Московский Кремль? (О Московском Кремле, и его 7 шатровых башнях-планетах, - см мой Ответ http://otvet.mail.ru/question/78621522/)
Пётр - всю жизнь воевал, он, собственно, и создал с нуля победоносную русскую армию. И он, сам боевой офицер, был не чужд грубоватого, "солдатского" юмора. Который почти весь, - ниже пояса. Рискну предположить, что своеобразная мужская, фаллическая символика (она же - ян-ская, лингамская, "копье Марса") этого здания, была выбрана им - намерено. В пикУ (и буквально - в пИку! ) женской (инь-ской, йони, "зеркальце Венеры"), кольцевой символике Московского Кремля, и Москвы в целом. "Москва - девишная"(с) А. С. Пушкин.

Алексей Никуля

А можно встречный вопрос любопытства ради - а Вам зачем это надо?
Такие на мой взгляд бесполезные выкладки могут иметь практическое применение?
Как Рыбы могут соотноситься с полицией и прокуратурой? В мунданной астрологии полиция и армия представляются шестым домом, если не ошибаюсь, то есть те, кто находится на службе у государства, ну к Скорпиону можно отнести, но не к Рыбам. Святейший Синод к Водолею тоже имеет отдаленное отношение, а к Рыбам пожалуй в самый раз