Евгений

Какой сейчас сезон на Титане?

Прочитал в новости: "В настоящее время в южном полушарии Титана начинается зима, начало которой отсчитывается от осеннего равноденствия в 2009 году". Разве от осеннего равнодействия отсчитывается начало зимы?
Источник
И тут речь о том же
space.com

Светлана Курочкина

ну, если у вас два сезона - границы, естественно, точки равноденствия.

считать ли еще весну и осень - дело вкуса.

естественно, речь не о земном равноденствии, а о титановском