Ольга Миршельд

Знаменитый художник Винсент Ван Гог при жизни никем не был признан,

его картины не продавались, он терпел нужду и постоянные насмешки. Вскоре после смерти его творчество оценили. В настоящее время картина Ван Гога "Подсолнухи" является самой дорогой из когда-либо проданных. Её купили на аукционе "Кристи" в Лондоне в 1987 году за 22 млн 500 тыс. фунтов стерлингов. Как вы думаете, о чём говорит этот пример? Свяжите его с особенностями прогресса в искусстве. Почему при жизни не любили его творчество, а сейчас наоборот - очень ценят?

Kurbon Otambekov

То, что его картины не продавались и он терпел нужду, это легенда, созданная для того, чтобы успешно продавать его полотна сейчас и наживаться на них.

Никому не интересен честный труженик, это слишком обыденно.

Продаётся ведь не товар, в данном случае полотна, продаётся образ товара или некая идея.

Если же вам интересна правда о ван Гоге, то прочитайте здесь статью о нём:

http://www.pravda.ru/science/mysterious/human/30-09-2011/1092037-vincent_van_gogh-0/

Михаил Мангибаев

Это происходит потому, что людская толпа - это завистливые и гнусные паразиты!
Им ненавистен талант, потому что большенство из них никакими талантами не обладает! И они готовы душить всё, что хотя бы немного выше их безграничной серости. Но потом, когда гонимый толпою гений умирает, толпа возносит его на пьедестал и молится на него! Исторических примеров такого рода - тьма, это происходит сплошь и рядом! Самый яркий пример - Иисус Христос.