Оля Ковалёва

Салтыков-Щедрин"Пропала совесть".Почему совесть никому никогда не бывает нужна?

El
Elmi

Совесть оказалась никому не нужна и все только обрадовались когда она пропала, ее случайно подобрал пьяница, затем он передал ее владельцу питейного заведения-его жена подсунула совесть в карман ловцу, жена ловца переслала ее банкиру, а тот передал ее благотворительному заведению. Совесть сбежала, попала к мещанину и просила, чтобы ее передали маленькому русскому ребенку, неповинному невчем младенцу. Произведение заканчивается тем, что растет маленькое дитя и растет совесть. (и будет маленькое дитя большим человеком и будет в нем большая совесть)
.

Андрей

Я Смеюсь над фамилией Салтыкова-Це Дрынна