Екатерина Цветкова

Мне по литературе задали историю со смешным концом написать, помогите пожалуйста.

Анна Зеленцова

Вот история со смешным и в коем-то роде поучительным концом. И как раз случилась она с моим любимым учителем русского языка и литературы.

Идет самый разгар урока, преподаватель Галина Николаевна рассказывает нам о Ф. М. Достоевском. Тут дверь приоткрывается, и в класс заглядывает голова, кепка надвинута на самые глаза, лица совсем не видно. Тут неизвестный говорит: “Привет! ”, – и тут же исчезает. Мы в недоумении слышим, как ноги пацана стучат по коридору…

Учитель же лишь пожимает плечами и продолжает урок. Через минут пятнадцать дверь снова приоткрывается. И за дверью виден лишь небольшой кроссовок и кусочек спортивных штанов. Тут нервы у нашего преподавателя не выдерживают.. . Она произносит очень строгим и злым голосом: “Так, убери ногу, закрой дверь! ”. Дверь открывается на всю ширину, и в класс входит пожилой преподаватель физкультуры. Учителю неудобно, а мы сидим и смеемся. “Извините”, – произносит Галина Николаевна. “Да ничего, бывает, я тут искал ученика одного, вы не знаете где он?.. ”