Иван Шилович

Пример гражданское поведение в правовом государстве.

Елена Шаломеева

Основной закон государства обязателен к исполнению всеми и в первую очередь власти (органам власти и их должностным лицам) и гражданам.
Теория государства и Права: справедливость состоит в равенстве всех перед законом, равный доступ к гос. службе, отправлению правосудия, обязательности для всех закона к исполнению, наличие не только прав, но и обязанностей. Воля государства, как результат гражданского согласия, для регулирования правоотношений в государстве, как мера свободы для государства, граждан в их деятельности, действиях, отношениях и поступках.
М. Булгаков: человек думает, что он свободен, что это он планирует завтрашний свой день ...а на завтра у него саркома легкого ...и жить осталось считанные месяцы.
Ф. Энгельс: "свобода воли есть способность изменять ситуацию к лучшему".
М. Булгаков: это человек сам так управил своей жизнью, своим завтрашним днем?
Это человек изменил свою жизнь к лучшему? - доведя себя до нездоровья всякими излишествами и возлияниями? Это человек не раб своего желудка. своих пристрастий? Это он свободен, что не может себе отказать в удовольствии, в ущерб здоровью и долголетию?