Любовь Боброва

какие общие черты и различия между международным бизнесом и внешнеэкономической деятельностью? ну парочку))

Людмила

ВНешнеэкономическая деятельность, это работа резидента с импортом или экспортом.
(ВОт продал я или купил что то в китае - оплатит туда денег) .
Международный бизнес - означает проведение оперативной деятельности в нескольких странах.
(Вот открыл я филиалы в россии, англии и аргентине) )

Первая - регулируется внутренним законодательством об ВЭД, вторая - международными законами)

Стас Кор

посмотри различия в терминах и думаю поймешь, что по чем