Ле
Лена

От скрещивания дурмана с пурпурными цветками и гладкими семенными коробочками с дурманом, имеющим белые цветки и колючие

От скрещивания дурмана с пурпурными цветками и гладкими семенными коробочками с дурманом, имеющим белые цветки и колючие семенные коробочки, было получено 320 растений с пурпурными цветками и колючими коробочками и 312 с пурпурными цветками и гладкими коробочками. Каковы будут фенотипы и генотипы потомков, полученных от скрещивания этих двух типов F1между собой?

Митя Алёшкин

320 растений с пурпурными цветками и колючими коробочками
312 с пурпурными цветками и гладкими коробочками. Это можно принять как 1:1! А такое соотношение бывает при анализирующем скрещивании!

Сама поломай голову, инфо я тебе дам, замени одни слова на другие и вперед! Гены А, В сцеплены!!!