Александр Монахов

помогите пожалуйста закончить мелодию. задали по сольфеджио. размер две четверти. до диез, фа диез и соль диез. первые 4 т

задали по сольфеджио. размер две четверти. до диез, фа диез и соль диез. первые 4 такта фа до/ ре ми диез фа/ соль си фа соль/ фа. нужно еще четыре такта

Рома Устинов

первые 4 такта фа до/ ре ми диез фа/ соль си фа соль/ фа

это ясно а что такое до диез, фа диез и соль диез?

а четвёртого такта нет.. . тогда возьми четвёртую из седьмого и продли её

Алексей Панфилов

До диез, фа диез и соль диез- это повидимому знаки после скрипичного ключа, обозначающие тональность. Тут у нас либо ля мажор, либо фа диез минор. Больше не скажу. Напевать лень, а инструмента под рукой нет