Роман Романов

ответе на вопросы очень нужно на завтро

Вопросы к контрольной работе по обществознанию по теме (Общество и человек)
1. какие общественные науки вам известны? чем они отличаются друг от друга?
2. дайте определение термина (общество) .
3. почему человеческое общество называют (второй природой) ?
4. объясните сущность человеческих потребностей. Покажите на примерах способы выражения потребностей у вас и у ваших сверстников.
5. Что собой представляет современное общество? Ответ конкретизируйте примерами.
6. назовите виды и правило общения.
7. Напишите основные правила общения в школе. Есть ли такие правила, которые вызывают у вас негативную реакцию? почему?
8. Как относятся между собой воспитание и социализация?
9. Сопоставьте основные сферы современного и древнего общества.
10.Прокомментируйте развитие общества.

Юра Ракитин

Завтра спишешь у соседки