Ольга Ильина

Какие могут быть разумные аргументы против легализации проституции?

Всегда это было, есть и будет, потому что определяется Природой. И потому загонять в подполье, в криминал и в антисанитарию нет никакого смысла. Проституция должна стать легальной, подконтрольной обществу, безопасной и почётной, как любой труд.

Проституткам - государственные награды! (не только политическим)

Иван

Жену свою туда трудоустрой или дочь

Евгения

Распростронение Спида, Сифилиса, и мноих других болезний!

Оля

"идея легализация проституции при всей внешней логичности бессмысленна - дело даже не в этическом дискурсе. Просто никто не захочет светиться и платить налоги... " - вот такой аргумент, не мой, но я полностью согласна.
Ещё один:
специалист по безопасности, Геннадий Гудков, тоже имеет другой подход к прессе.

"– Я считаю, что легализация проституции бессмысленна, – отметил депутат. – Легализуем мы ее процентов на десять, а остальные девяносто так и останутся в тени. Легализация проституции откроет путь к легализации наркотиков, торговле живым товаром. Милиция обладает всеми правовыми полномочиями, чтобы бороться с этим явлением, но она у нас работает не на общество, а на себя. Это происходит не только в низовых подразделениях, «крышующих» подпольные публичные дома. Если бы правовая и государственная системы не были так коррумпированы, мы легко бы решили почти все проблемы.

Ссылка на страны, где проституция легализована, вряд ли уместна. Мне кажется, в Амстердаме, например, это напоказ, для привлечения туристов. Легализация же пагубно повлияет на нравственные устои молодежи, ее отношение к семье. В последние годы у нас сделано все для разрушения института семьи. А это плохо сказывается на состоянии демографии, на здоровье нации – год от года растет число брошенных и тяжело больных детей. "

Разве плохие аргументы? Очень даже хорошие!

Светлана Романихина

Не желаю, чтобы в моей стране сексуальная эксплуатация мужчинами женщин и детей была узаконена.

Viorel Evdokimov

раз нет статьи за это, значит, и без легализации в законе

Иван

Встречный вопрос- если Вы за легализацию проституции, и считаете, что она должна стать легальной и почетной, как любой труд, то как Вы отнесетесь к тому, что легализованной проституткой будет Ваша сестра, дочь, жена, мать (прости господи, за такую мысль)?.

Светлана Долгова

Может быть вы им работу бы лучше предложили? Или вы с небес?

Дереник Ягутян

Глупо кичится нравственностью на фоне пидоров и лесби, но легализация еще более глупое занятие, т. к. клиенты будут против, начиная от депутатов (любителей мальчиков) и кончая слесарем (скрывающегося от жены).... да и зачем им (проституткам) новый геморрой (доп. рычаг для шантажа) и хренова куча льготников из проверяющего персонала

Елена

Я уже давно за легальную проституцию! Мне жаль мёрзнущих зимой девочек, стоящих вдоль дорог... собирающих заработок со своих пользователей, которые могут избить, убить, наградить сифилисом, спидом и прочими болезнями... А нашим законодателям уже давно надо понять, что проституция была, есть и будет вне желания замечать её и игнорировать!

Евгений Сергеевич

ну сами подумайте зачем она нужна эта проституция, это же пережиток прошлого

Евгений

Я всегда отвечаю на этот вопрос категорическим отрицанием. Посмотрите на тех проституток, которых ИНОГДА показывают по ТВ. Все они, за очень редким исключением, стараются не показывать своих лиц, не хотят, чтобы кто-то из родных или знакомых видел, чем они занимаются.. . А вы хотели бы, чтобы ваша сестра или жена эти занималась? Легально. Безопасно. И вы всем с гордостью могли сказать - а вот моя.... проститутка. ВСЕГДА мы думаем о том, что этим кто-то должен заниматься, потому что это ПРИРОДА! . Но никто не хочет, чтобы этим занимался близкий человек...

Ольга Алексеева

Это верно.
Представь только- спрашивают тебя:
"А кем, милейший, трудятся Ваши мать жена и дочь? "
А ты им так гордо в ответ- "Они- проститутки. Потомственные. У нас в роду- все такие. Династия трудовая. "

ЗдОрово ведь, правда?

Наталья Попова

Насчет почетной конечно загнул, но а так все верно! Только вот когда легально будет, туда и ходить перестанут, с наркотиками такая-же байда произойдет!

Алексей Аверкин

Это тоже самое, что видеть не совершеннолетних в пивном баре. Ограничить доступ в ночных клубах чтоб не задавали таких вопросов.

Па
Павел

я считаю что всё (проституция наркомания) должно быть разрешенно. Если человек встал на панель значит ему ток надо, если колется то пожалуйста сдохнет и хрен с ним.... мы свободные люди и должны спокойно делать всё что считаем необходимым

Оля Семёнова

Не хочу контролировать проституцию.

Руслана

Согласен.

Тесса Иш

Никаких

Александр

а как же мылыцыонэрам зарабатывать?

Александр Конюшенко

политическая проституция-вот это да! похлеще любой и справившись с ней справимся с любыми подвидами