Леся Персидская

Как ориентироваться по звуку если ты заблудился?

Эн
Эндже

Согласен с предыдущим ответчиком, без реального опыта никак.... Для интереса добавлю:

Если нет органический изменений слухового аппарата, то расстояние до различных источников шума можно определить:

Шум поезда 10 км
Паровозный и пароходный гудок, мощная сирена 7-10 км
Стрельба их охотничьего ружья 2-5 км
Автомобильный гудок, ржание лошадей, лай собак 2-3 км
Шум грузовой машины, неразборчивый крик 1 км
Треск падающих деревьев. 0,8 км
Шум шагов по дороге, стук весел, рубка леса 0,25-0,5 км
Звяканье посуды, разговор, кашель 0,05-0,075 км

Данные приведенные весьма приблизительны, условия распространения звуков сильно зависят о времени суток и погодных условий.

Анатолий

Никак. В лесу этого делать не советую. Если, конечно, у Вас слух не идеальный и Вы слышите на пару километров