Андрей Буковский

Можно ли считать, что автомобиль в движении по дороге развивается?

Если нет, то в чём тогда состоит развитие данного предмета?

Ринат Фаткуллин

В автомобиле постоянно развивается процесс разрушения, который надо усстранять тратя время и энергию. Макромир существуетт по закону Энтропии, где КПД всегда менньше 100%.

Мария Чебышева

Автомобиль, движущийся по дороге, - это пример "дурной" бесконечности, т. е. бесконечности конечной, когда колёса просто крутятся-крутятся-крутятся оставаясь самими собой. Нет в данном случае нового качества! А вот если автомобиль так разгонится, что сам собой изменится - взлетит, например, как у Фантомаса, - тогда свершится качественный скачок, апофеоз развития! И дурная бесконечность выпрыгнет из себя и станет истинной - колесо превратится в крыло, автомобиль в самолёт, а впоследствии и в космический корабль.

Евгений

можно всё считать

Юрий Сунцов

Развития нет... ) Диалектика другое.

Лариса Феофилова

Предметы не развиваются