На
Наташа

Как Вы думаете, интересный сюжет для любовного мистического романа...? >>

в общем, он с другого измерения, которое люди именуют Адом,
она человек)
она встречает его в виде ворона, и они вместе летят, это типа происходит как бы не наяву,
...ну и там всякие события. тут не хочу щас описывать... .
он ей предлагает соглашение, мол он спасает там родного ей человека, а она принадлежит отныне ему.. .
ну и она соглашается,
потом выясняется, что оказывается он искал ее многие сотни лет, ибо они в самом начале любили друг друга,
но кто-то не хотел чтобы они встретились и разлучил их, и с тех пор он жил в том мрачном измерении,
на земле становясь вороном, а она без конца перерождалась. и не могла уйти с Земли.... и он не мог ее найти таким образом,
но из-за смены эпох, она подошла близко к его миру и так он ее обнаружил..) как думаете, хороший роман получится, если до ума его довести..)? ?
Еще есть такое, мол встретила современная девушка, семью вампиров, которым сотни лет, там два брата взрослых и их сын, и как потом оказалось, что она была сотни лет назад его матерью... но умерла и попросила их спасти сына от болезни, ну и они превратили его в вампира тоже.... и теперь они встретились..))) )

звучит бредово как-то... а в голове всё так красиво....

Тават Одинцова

Скорей уж для фильма или мультика (аниме) -сюжет сойдёт если всё обставить. Но что-то подобное уже было (может фильм ворон, бэтмен-очень похоже)

Анна Полехина

Есть два варианта ответа:
1. Бегом к Спилбергу! :))
2. Бредятина! :))
На каком остановимся? :))

Дарья Ломоносова

Плагиат если честно. Хотя наверно все плагиат.
В любом случае, если пишется - нужно писать.

Ив
Иван

Первый сказец, похоже из кино или книжки я уже слышал, серьезно.

Сергей Шеметов

на Мастер и Маргарита похоже

Рустам

Пишите в личку, я вам помогу мысли структурировать и свое что-нибудь может предложу)

Павел Усачев

Это где то уже было. в общем ерунда. Сценарий для третьесортного фильма или мультика.

Лучше я Вам другой сюжет предложу. Юмористический. Можно с элементами мистики.

Муж жена и интернет. Оба не особо довольны друг другом и совместной жизнью. Муж бродя по инету знакомится там с женщиной. Понимает что она как раз то что ему не хватает в жене. В конце концов решается назначить свидание. приходит и видит там жену. он конечно прячется и высматривает свою виртуальную знакомую. в лицо ее он не знает. договорились встретиться например в кафе за определенным столиком. но за соседним сидит его благоверная, а его подруги все нет. Он уходит .

Вечером снова в инете встречает эту женщину и та спрашивает почему он не пришел. про себя говорит что немного задержалась. Договариваются встретиться вновь уже в другом месте. Где он думает его жена не бывает.
В общем встречаются. . и оказывается что его знакомая это и есть его жена. Взаимные упреки, обиды. Каждый считает что другой почти изменил. и не важно что так совпало и объектом измены оказывается супруг. главное намерение.
Да еще шуточки со стороны знакомых. мол вы даже в интернете друг от друга отвязаться не можете.
Семейная жизнь совсем портится И наконец они разводятся.

Однако наука не впрок. и свои попытки устроить личную жизнь оба продолжают через интернет. В результате тот снова их сталкивает. И снова масса обвинений. Даже небольшой скандал.
Оба зарекаются от интернет знакомств и какое то время воздерживаются.
Но у обоих работа и времени на устройство личной жизни немного. В конце концов интернет сталкивает их вновь. Можно прокрутить эту ситуацию с вариациями раза три. С обращением обоих ко всяким колдунам и экстрасенсам. что бы те помогли им друг от друга избавиться.
Финал, они лежат в одной постели каждый с ноутбуком и так общаются между собой, они идеальная виртуальная пара.

Все же веселее Вашего.

Игорь Жаров

1) Сюжет действительно созвучен - например с древнегреческими мифами. Спустится в ад для добрых целей. Но в связи со сменой эпох - близок и нов для нашего времени) . Любая тема должна нести какую то идею. Взаимоотношения героев нести свою символическую нагрузку своими действиями раскрывая то что ты хочешь сказать миру. Мне кажется ключевое значение должен иметь цвет вороны - белый. И та чистая и девственная Любовь которая должна стать путеводной нитью в перемешавшихся мирах. Хотя бы намеком в конце главы в виде какого то света в "конце туннеля"...или пожалуйста свой вариант.. .
2) Вампиры - через отрицательных героев показать добрые намерения тоже не новый ход. Но в изложении пока нет ничего цепляющего - два брата спасли племянника сестры... молодцы! Ну и что?? ? Почему два, она кто душа, добро и зло спасает будущее чтобы душа снова запуталась в дебрях борьбы противоположностей... если на новом витке, то для духа нашего времени это не актуально.. .
3) А ты Молодец!!!

Дмитрий Хохлунов

Это просто идеи. Они очень похожи на то, что уже не раз было. Нет даже фабулы. Попытайтесь создать фабулу хотя бы на уровне школьного сочинения. И тогда сами увидите, пойдёт ли у Вас эта вещь.

Светлана Кособокова

Там еще нужно ввернуть по техобеспечнеию.
Мол, у него были крылья защитой в 1500 единиц, а у нее - были крылушки всего в 50 ден.. .

Ну, это я так, для дополнттельной линии сюжета.)