Сергей Ершов

Есть слабое место - глазею на незнакомых девушек, как лучше не делать этого? Просто поставить цель и придерживаться ее?

Имею ввиду вообще в плане любого соблазна в этой жизни нашей. Как лучше всего отторгать эти соблазны по Вашему мнению?
Ведь на данный момент столько всего современному обществу предлагается чернотой мира сего - курение, алкоголь, секс с незнакомыми и знакомыми, наркотики, издевательства над ближними и слабейшими ну и все такое.

Но и это - глазею на незнакомых девушек иногда, как лучше не делать этого? Просто поставить цель и придерживаться ее?

Andrey

лучше это делать - девушкам ведь приятно

А:
Андрей :-))

Так не смотрите если не хотите. В чем проблема? Или Вы сами не знаете чего хотите и не можете решить? Ну так не решайте заранее. а по месту и обстоятельствам.
Только не понимаю. почему бы не глазеть на девушек. Кстати. им это частенько нравится.

Алексей Хатаженков

Предлагается чернотой мира сего? Наверное, чернота и заставляет пить, курить, блудить и убивать? Вот ведь отмазка - чернота мира виновата!

Ne
Nemo

если есть желание от этого избавиться, то да, но зачем-глазей. Просто не ставь цель обладать.

Наталья Алешкина

Нужно иметь хорошую верующую жену.
Или иметь настоящее дело, в которое бы вы ушли с головой.
А лучше : и то и другое.
Других вариантов для мужчины не существует.

Юлия Тищенко

наркотики поднимают веру.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

ДА, это проблема.. Но решаемая.. Допстим Иов писал :Иов 31:1: Я заключил соглашение со своими глазами. Как посмел бы я заглядываться на девушку?
А Иаков говорил :Иакова 1:14, 15: Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
А вот он совет Павла апостола : 2 Коринфянам 10:5: Мы ниспровергаем суждения и всё высокомерное, что восстаёт против знаний о Боге, и берём в плен всякую мысль, чтобы сделать её послушной Христу.. Т е необходима молитва... Во вторых должен выработаться инстинкт.. как только взгляд начинает не туда устремляться сразу отводишь его в сторону помня о Создателе... Иначе неправильные желания могут взять вверх. .

Елена Печенина

отведи глаза от недостойного.

Максим

Если это единственная ваша слабость, то тут и говорить не о чем.
Глазейте, от этого дети не рождаются, я вас уверяю.