Юлия Селезнева

военкомат что делать

Военкомат отправил на операцию в областную ( ложиться не собираюсь не считаю нужным) завтра нада ехать в военкомат типо с результатами (как отмазаться, что говорить, заставить лечь на операцию они меня не имеют право) . В армию хочу поити и тп....

мне что в суде прийдется чтоли доказывать что я хочу в армию поити, но операцию делать не собираюсь?

Татьяна Ким

Вам никто не назначит операцию без показаний. Вы можете ее не делать, но тогда поставите подпись под отказом от операции и будете признаны годным. Вполне может быть, что тягот армии вы не выдержите, и ваша мама получит гроб с вашими глупыми останками. Пора бы ум нажить, а не апломб.

Роман Ягодин

Заставить вас идти на операцию они конечно не имеют права, но ведь это для улучшения вашего здоровья делается. Может не стоит отказываться? Если без проведения операции вы негодны к призыву, то вы не можете отказаться от освобождения от призыва или от отсрочки по состоянию здоровья и пойти в армию. Нет у вас такого права. Другое дело что если в результате проведения операции просто может немного повыситься категория годности, то в этом случае решать только вам.

Кармен Кинтеро

Дожили, теперь надо отмазываться, чтобы в армию пойти...

Сергей Бакун

могут не взять

Света Силантьева

Если есть направление на операцию, то вроде уже отмазался. А делать её или нет, это уже надо тебе с врачами решать.

Катя Манойлина

Отмазаться? Тебя могут посадить, за членовредительство, т. к. отказался от операции, чем умышленно вредишь своему здоровью, дабы уклониться от службы.

Мо
Мохнатик

Ну зависит от того что что за операция. Вы врач и имеете высшее медицинское образование чтобы считать что операция эта вам не нужна? С одной стороны принудительно вас никто не имеет права заставить, с другой стороны если не подходите под стандарты вам просто откажут

Николай Бохан

В суде вам доказывать ничего не придется. Если вы без проведенной операции, будете иметь категорию В, то никто вам её не изменит, пока вы не сделаете операцию. И даже суд не сможет вам помочь.