Елена Басманова

Был ли борис годунов причастен к смерти царевича дмитрия?

Сергей Горохов

Заказ на устранение похоже он давал, а вот устранили ли? : Скорее всего убили подставного ребенка, а Дмитрия отправили в Литву.... в любом случае, он остался жив, иначе многие факты и события не объяснишь.... особенно в Смутное время, уж как его там постарались дегтем обмазать и при царе и при СССР.

Александра Мансурова

Это было до меня.

Alexalex

нет.. он послал расследовать оппозиционеров.. к тому же у него шаткое положение было.. и слухи о том что он убийца ему повредили.. а расследование не привело к однозначному выводу... это тот случай когда есть выбор поступить честно иликак бы в пользу противника... к тому же самозванец был принят в польше.. а это не шутки.. по сути он (царевич) родственник.. а в смутное время было много заинтересованных... его могли вывезти из-за угрозы убийства... не исключено что слухи были обоснованными... и был замешан кто-то из оппозиции.. годунов же мог упрочить свое положение союзом с царской семьей..