Ланда Плиева

Задание по истории СРОЧНО!!!

Кто из королей Франции сыграл наиболее важную роль в борьбе за объединение Франции? Аргументируйте ответ!

Ольга Назаркина

Наиболее важную роль сыграл Филипп II Август. Он присоединил самые большие земли причём не просто к Франции, а к владениям именно короля. Только опираясь на ресурсы этих земель короли после него смогли достичь таких успехов. (§ 18. Как происходило объединение Франции).

Pa
Pavel

Людовик XI. Ответ аргументирует википедия.