Ольга Хан

Помогите это домашка по географии!!!

какие породы есть магматические-глубинные и излившиеся, осадочные неорганические-облочные, химические, органические, метаморфические. Оч******* Надо помомгите это табличка.

Сергей Батурин

Магматические излившиеся (аффузивные) - липарит или риолит, андесит, базальт, кварцевый порфир.
Магматические глубинные (интрузивные) - гранит, габбро, диорит, сиенит и др.
Осадочные породы - песчаник, глинистый сланец, известняк.
Метаморфические породы - кварцит, лит, мрамор, слюдистый сланец, парагнейс.
Другая градация мне неизвестна.