Екатерина Жуплева

Какие струны лучше выбрать новичку для акустической гитары? ) нейлоновые или металлические?

И у каких звук более чистый по звучанию?

ОК
Ольга Курцева

Только металлические.

Александр Гордеев

у металлических, учись на металлических пусть пальцы привыкают а там глядишь и на электро потом сможешь; на нейлоновых меньше пальцы болят первое время поэтому если вдруг на металлических решишь привыкать заново придется так что металлические бери у них и звук круче))

Ирина Румянцева

Металл. Нейлон хоть пальцы и не режет, но зажимать тяжелее. Учиться лучше на металле, а классику и потом можно освоить.