Дарья Кудрявцева

Волхов оз. Ильмень - верховья Западной Двины и Днепра. Какме регионы охватывает второй ареал?

Ольга М

Ареал - это территория обитания одного вида (например, вида животных) . Определитесь, каких животных или растений вы имеете в виду и переформулируйте вопрос.

А вообще: Ильмень - Новгородская область, река Волхов - Новгородская и Ленинградская области, исток Днепра находится в Смоленской, а Западной Двины - в Тверской области.