Людмила Бароненкова

Найти производную функции,пользуясь непосредственно определением производной!Мат Анализ!

Ан
Анна

произв= лимит при дельта х----0 ( у ( х+ дельта х) - у(х)) \ дельта х=
лимит при дельта х----0 ( Е в степени ( 7- 2х-2 дельта х) - Е в степени (7- 2х) ) / дельта х=
= Е в степени (7- 2х) лимит ( е в степени (- 2 дельта х )-1) / дельта х = по лопиталю =
= Е в степени ( 7- 2х) лимит ( -2 Е в степени (- 2 дельта х ) / 1= -2 Е в степени (7-2х)