Екатерина Кондрашова

В рекламном ролике нужно использовать известную музыку

В рекламном ролике нужно использовать известную музыку. Компания маленькая, поэтому выплачивать многотысячные, а то и миллионные гонорары авторам нет возможности. Есть ли какие-то пути обхода? Можно ли договориться с радиостанцией и действовать в авторском праве от ее лица?

Дима Семёнов

Компания настолько маленькая, что при реализации рекламного проекта некому отличать гражданское право от административного и некому изучать азы права авторского?
Вы интересовались правовым статусом произведения, которое хотите использовать? Может быть оно, попросту, уже не охраняется...