Мария Щербинина

а какую тему написать стихотворение и как лучше начать?

Юлия Князева

на тему гор.. . начни с главного...

Оксана Мерзликина

Оно само приходит. Ну попсовый вариант - на тему любви. Правда скорее всего хренотень получиЦЦо (особенно в исполнении начинающих) , но это проще всего...

Наталия Мартынова

С сегодняшнего дня актуально про зиму.

Варианты начала:

Зима, крестьянин торжествуя.. .
Однажды в студёную зимнюю пору.. .
Снегопад, снегопад, не мети мне на пле-е-е-чи...

El
Elizaveta

Если не знаете, о чем писать, то лучше не начинайте!

Илья Бузенков

Начинaть лучше всего с какой либо вам строчки вспыхнувшей в вашей голове. К примеру ..
Родилась такая строчка, так просто слёту ," Жизнь моя такая штука" и начинаем её подводить к более объёмному выражению и получаем такое.

Мысли душит злая скука
В голове пустой моей
Жизнь моя такая штука
Я тону буквально в ней

Может, что я перепутал.
Может, что не понял я.
Может лето с зимой спутал.
Может я сошёл с ума... .

Сергей Троскин

ПисАть и пИсать надо тогда, когда уже не можешь.. . Это М. Жванецкий сказал, и он таки прав!