Ан
Аня

Какой объем 40% раствора серной кислоты следует взять для приготовления 5л 4% раствора?

Be
Bella

Деточка, для этого нужно знать ПЛОТНОСТИ обоих растворов. Если они неизвестны, то твою задачу решить нельзя в принципе. Хотя сейчас какой-нибудь дебил тебе скажет, что нужно взять 0,5 литра 40%-ного раствора.. . Так вот этот дебил будет глубоко ошибаться...