Валерия Чугунова

в треугольнике авс сторона ав и вс соответственно равны 14 см и 18 см. Сторона АВ продолжена за точку А на отрезок АМ, р

Сторона АВ продолжена за точку А на отрезок АМ, равный АВ. Сторона ВС продолжена за точку С на отрезок КС, равный половине ВС. Найдите площадь треугольника МВК, если площадь треугольника АВС равна 126 см 2

Ирина Осипова

Формула есть такая:
Р=1/2*а*в*синус (угол), Р- площадь
126=1/2*14*18*синус (угол)
синус (угол) =1
угол=90 или пи/2
Площадь МВК=1/2*(14+14)*(18+9)=378см^2