Энже

Графический планшет Wacom Bamboo Pen&Touch напишите о нем как можно больше!!!

Фарид Мамедов

Продукты Wacom всегда отличаются удобством и продуманностью: кроме выверенной эргономики самого планшета, стоит отметить фирменную утилиту. Она поможет настроить планшет под свои требования: изменить чувствительность к нажатию, сменить функции клавиш, выбрать привязку рабочей области к экрану.

Bamboo, как и другие планшеты от Wacom корректно работает с системами с несколькими дисплеями. При использовании драйверов с диска в Windows 7 возникли небольшие глюки, избавится от них помогла установка последней версии драйверов с сайта. Кроме утилиты настройки планшета, которая устанавливается вместе с драйверами, в комплект поставки входят несколько дополнительных программ, основная задача которых максимально расширить области применения Bamboo. С их помощью можно добавлять графику в текст, например, ставить свою подпись под документом, писать заметки-напоминалки на рабочий стол или использовать функцию распознавания рукописного текста.

Новый Bamboo предназначен быть максимально универсальным продуктом, совмещающим в себе не только инструмент художника и дизайнера, но и удобное устройство управления компьютером для людей, ценящих комфорт. Несмотря на то, что по ТТХ данная модель несколько уступает профессиональным планшетам серии Intous, его возможностей с хорошим запасом хватает для качественной обработки фотографий и работы с графикой.

Небольшие размеры и удобный держатель пера делают его отличным выбором для людей много путешествующих (или просто часто носящих с собой ноутбук) . А функции сенсорного ввода позволяют ему заменить собой мышку в большинстве задач. Дополнительным плюсом является цена: Bamboo намного дешевле профессиональных моделей от Wacom, не уступая им по качеству. Кто-то может возразить, что невысокая цена Bamboo все равно выше цены планшетов от других производителей, но по качеству продукты Wacom на голову выше конкурентов и разница в цене вполне оправданна.
Технические харрактеристики:
Планшет
Размеры (Д х Ш x В) : 248,2 x 176,1 x 8,5 мм
Рабочая область сенсорного ввода (Д х Ш) : 125,0 x 85,0 мм
Рабочая область пера (Д х Ш) : 147,2 x 92,0 мм
Вес 360 г, приблизительно
Разрешение, перо 100 линий/мм (2540 линий на дюйм)
Разрешение сенсорного ввода 4 линий/мм (101.6 линий на дюйм)
Расстояние для распознавания пера 16 мм
Высота считывания для пера, среднее значение 7 мм
Скорость отслеживания, перо 133 точки в секунду, максимум
Скорость отслеживания, планшет 50 точек в секунду, максимум
Интерфейс связи USB
Электропитание: Постоянный ток, не более 5 В, 70 мА, от порта USB
Перо
Размеры (длина x диаметр) 154,0 x 11,8 мм
Масса 15 г, приблизительно
Число уровней нажима 1024
Ход наконечника пера 1,0 мм или менее
Ход наконечника ластика 1,0 мм или менее
Погрешность +/- 0,25 мм
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Доступ к Интернету для загрузки программного обеспечения.
Windows® XP, Vista (с SP2) или Windows 7, USB-порт, цветной дисплей, привод CD-ROM.
Macintosh®: Mac OS X 10.4 или выше, процессор Intel® или PowerPC®, USB-порт, цветной дисплей, привод CD-ROM.
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
Планшет Bamboo с USB-кабелем и держателем пера,
Перо для Bamboo,
Сменные наконечники,
Пинцет для замены наконечника,
Руководство по быстрому запуску,
Инструкция по загрузке программного обеспечения,
Установочный CD Bamboo (с драйвером, интерактивным руководством пользователя и интерактивным учебным курсом).