Татьяна Николаева

Какие города России вы знаете, герб которых связан с географическим положением (ГП) этого города?

Нужны города России, посмотрев на герб которых можно сразу определить, каково географическое положение данного города и где он находится.

Елена Рекина

Ой, ну городов в России много, все вспоминать, описывать сложно, воспользуйтесь сайтом:
http://www.bibliotekar.ru/gerb/index.htm
И по картинкам (что будет удобно) , если поймете, где находится - берите.
Например:

Герб Владикавказа
Щит пересеченный. В верхнем лазуревом поле на фоне стилизованных черно-серебряных и зеленых гор золотые крепостные ворота меж двух золотых же башен. В нижнем червленом поле золотой ключ в правую перевязь.
Мы догадались по горам. И так далее.