Ирина Злобина

Купил охлаждённую тушку осетра, а он пахнет илом, приготовил кусочек на пробу, всё равно речкой отдаёт

В чём тут дело и как избавиться от этого привкуса?

Tatyana Yugay

Мы едим только морскую рыбу из-за этого.

Dato Vilja

Можно вымочить в молоке в течение полутора часов.

Сергей Третьяк

сделать холодное копчение!

Александра Черникова

использовать приправы, базилик неплохо перебивает вкус ила, лимон еще, пажитник (но это не все любят и он больше для сладких блюд)

Юлия Лаврентьева

Снимите кожу и обваляйте осетра в пряностях

Наталия Стельмашенко

Вы, купили рыбу у браконьеров, они ловят рыбу и кладут сено, а запах переходит к рыбе и оттуда все это, Чтоб избавиться рыбу необходимо промыть водой с уксусом, а затем промыть проточной водой. И, еще у осетра есть специфический запах, сбрызните лимоным соком перед употреблением.

Ел
Елена

Лимон отобъет запах. Ещё травок, специй добавьте.