Жамшид Турсунов

Помогают ли маски на дрожжах для волос?

Ну хочется попробовать но не знаю помогут ли... хочу восстановить свои красивые от природы волосы....

Ан
Анка

Дрожжи для волос. Маски из дрожжей для волос

Какими только рецептами масок для волос не пользуются наши женщины, чтобы оздоровить и привести в порядок свои волосы! По мнению специалистов, дрожжи содержат самые необходимые вещества, которые способствуют укреплению и росту наших волос. Все дело в том, что в составе дрожжей присутствует белок, с помощью которого происходит построение структуры волоса, а также витамины группы В, которые так необходимы волосам, чтобы они росли крепкими и здоровыми. Таким образом, маски для волос из дрожжей, помогут обеспечить волосам полноценный уход, избавят от проблемы выпадения волос и укрепят структуру волосяной луковицы. Для приготовления масок для волос, используют живые пивные дрожжи в брикетах или сухие, то есть порошкообразные. Единственное, что следует учитывать для приготовления маски из сухих дрожжей, так это то, что чайная ложка сухих дрожжей, равняется 8-9 граммам живых пивных дрожжей.

Маска из дрожжей с медом и кефиром
Дрожжевая маска с медом и кефиром подходит для всех типов волос, она отлично питает волосы и придает им мягкость. Для приготовления этой маски две маленьких ложечки сухих дрожжей разведите теплым молоком или водой и поставьте на час в теплое место. После этого добавьте в полученный состав две столовые ложки жидкого меда и пол стакана кефира, тщательно перемешайте. Готовую маску медленно вотрите в корни волос и распределите по всей длине ваших волос. Для усиления эффекта голову нужно укутать целлофаном и мягким махровым полотенцем. Через час маску можно смывать водой или травяным отваром.

Сухие дрожжи для волос – маска с горчицей
Еще одна полезная маска для волос из сухих дрожжей предназначена для улучшения роста и укрепления корней волос. Для этого рецепта смешайте столовую ложку дрожжей с небольшим количеством воды и маленькой ложкой сахара песка. Час смесь должна бродить в теплом месте. После этого добавьте к составу маски 2 ст. ложки горчичного порошка и одну мёда. Полученную смесь очень хорошо перемешайте и начинайте втирать в кори волос. Дрожжевая маска с горчицей должна находиться на голове не меньше часа. После чего её нужно смыть водой и вымыть вашим обычным шампунем. Делая такую маску всего один раз в неделю, уже через месяц вы заметите, что волосы выпадают меньше и стали значительно гуще.

Пивные дрожжи для волос – маска из дрожжей с яйцом
Маска из пивных дрожжей лучше всех других домашних средств питает волосы и укрепляет корни, придает им блеск и эластичность. Рецепт такой маски довольно прост. Столовую ложку сухих пивных дрожжей соедините с половинкой стакана теплого молока и оставьте бродить на пол часа в тепле. После нужно добавить два куриных яйца и столовую ложку любого масла, растительного, репейного, касторового, миндального. После тщательного взбивания смеси маску следует на нести на волосы плавными движениями, напоминающими массаж. Чтоб полезные вещества быстрее проникли в корни и стержни волос нужно повысить температуру, это поможет сделать надетая на голову целлофановая шапочка и махровое полотенце. По истечению одного или двух часов после наложения маску из пивных дрожжей можно смыть.

Согласно народным рецептам, маски из дрожжей подходят к любому типу волос, а также незаменимы в борьбе с выпадением волос. Кроме того, используя маски из дрожжей, вы с успехом избавитесь от перхоти. Поэтому, наш вам совет: используйте рецепты масок для волос в домашних условиях и убедитесь в их эффективности на собственном опыте. Будьте красивы!

Варианты эффективных масок с дрожжами для волос