Абулайси Саидахмад

Биология. Популяции. 2.

Почему в популяции кабана без риска её уничтожения можно изъять до 30% особей, тогда как допустимый отстрел лосей не должен превышать 15% численности популяции?

Евгений Очагов

кабаны приносят в одном помете до 10-ти поросят, а лоси, только одного лосенка. Восстановление популяции кабанов происходит намного быстрее, да и беременость у самки кабана длится меньше, чем у лося.