Юлия Лапикова

Религия и развитие. Почему протестанские страны самые богатые, потом идут католические и самые бедные -православные?

Мухаббат Насырова

что-то я в Африке православия не наблюдала.... да и в Азии тоже....

Оксана Иванова

Мне до глубокой спины дверь – я атеист. Реальность круче!

Ирина Лагутина

на бога надейся, и сам не плошай

Алёна Маринина

Бедность не порок.

Фёдор Волков

почитайте о протестантской этике... всё поймёте ...

Владимир

у меня такое чувство, что некоторые пастыри увидели что на слабостях человека можно заработать, придрались к элементам службы откололись и назвали себя православными. а сами грабят народ.

Blondinko Net

Не протестантские страны стали богатыми, а сначала они стали богатыми, а потом уже стали протестантскими.

Пу
Пулат

Потому что в протестанских странах труд и торговля почетны, а быть богатым не преступление и бедныи стремится сам стать таким, а не разорить богатого. И еще у них воровство и ложь большои грех. А православные и католики считают богатство грехом и допускают лицемерное вранье, а за грехи можно откупится либо попросив отпущение у попа либо купив индульгенци. и греши снова. Если ты например убил, а за пять минут до смерти попросил отпущение то не попадешь в ад. Не так у протестантов и иудеев.

Алексей Есин

Самые богатые страны мусульманские... один Катар с Саудовской Аравией чего стоит.... эти коты умудряются вливания делать в такие гигантские экономики как США.... так что ваш вопрос о религии и развитии сам нуждается в развитии...

Игорь Пягай

А кто проверял. Ирландия. -----