Виктория Иванова

в чем разница пассивные и активные 3D очки и 3D телевизоры?

Сергей Таширов

Пассивные 3D очки похожи на те, что раздают в кинотеатрах - они легкие, дешевые и им не требуется питание. Например, компания LG предоставляет четыре подобных пары очков в комплекте со своей новой моделью 3D совместимого телевизора 47LW5600.

Активные 3D очки достаточно громоздкие, тяжелые, требуют наличия зарядной батареи и стоит гораздо больше, чем их пассивный аналог. Как правило, в комплект телевизора входят одна-две пары таких очков. Но некоторые разработчики в попытках снизить стоимость не включают в набор 3D очки, поэтому вам придется самостоятельно подыскивать подходящую модель и тратить от 1500 до 6000 рублей за каждую пару.

Что лучше, активное или пассивное 3D?