Егор Болдырев

люстры в метро станция менделеевская в москве могут быть изображениями частиц вещества? молекулы чего там изображены?

как-то ждала человека долго на этой стации и стало интересно, могут ли эти люстры молекулами какого-то вещества? те, которые над поездами - там, как я посчитала, есть углерод, кислород и сера (элементы с валентностью 4, 2 и 6 соответственно, при чем в одном "звене" 13 "атомов" серы, 27 - кислорода, 13 - углерода) , могу и ошибаться.

А решетки чего?

Марина Першина

эт не молекулы, а кристаллические решетки