Роман Русин

возможно ли заработать на стихах, сценариях, прозе и как?

Юлия Кормилицына

Зачем прогибаться перед редактором? Если произведение талантливое, редактор сам прогнется перед автором.
А заработать можно! Есть два пути:

1. Если произведения очень талантливые, то издательство может взять на самореализацию с выплатой автору гонорара и определенного договором количества бесплатных экземпляров. Этот путь только для избранных - то есть очень и очень талантливых писателей. Для большинства авторов этот путь не подходит.

2. Второй путь доступен каждому автору. Это издание своих произведений на свои средства или средства спонсоров. Отпечатанные экземпляры книги автор продает друзьям, знакомым и незнакомым людям различными способами (продажа через книжные магазины, через Интернет, лично) по цене выше себестоимости. В результате успешных продаж (а это тоже зависит от талантливости произведений - туфту никто покупать не будет! ) автор не только возвращает вложенные деньги, но и получает прибыль. На вырученные деньги издает следующую книгу.
Именно так поступают многие авторы, чьи книги издает редакционно-издательский центр, руководителем и главным редактором которого я являюсь. Многие из них выпустили уже по 8 книг!

Кроме индивидуальных заказов, мы выпускаем общероссийский поэтический сборник. В данный момент готовим к печати уже девятый том.

Так что обращайтесь к нам, друзья!

Махмуд Джураев

Да, возможно, но извини я такого способа не знаю....

Ru
Rufat

да если сдать их в редакции!

Витя Беляев

возможно, все зависит только от тебя

Кристина Берзина

писать и отправлять

Михаил Поликахин

1. Написать нечто талантливое
2. Прогнуться перед редактором

Зверева Елена

Возможно, как пояснил предыдущий ответчик. На свои деньги я издал книгу, правда небольшим тиражом. Успешно реализовал ее и на вырученные деньги заказал вторую книгу. Сейчас готовится к выпуску третья. Если кто-либо заинтересовался, пожалуйста, обращайтесь: vonrechсобакаmail.ru