Св
Светлана

как установить совместимостьмежду программой и типом файла?

Пытался сделать через свойства файла : открываю свойства, нажимаю обзор, нахожу ту программы, которой надо открыть, тыкаю на нее, все равно пишет что файл является приложением блокнота. Пробовал через "программы по умолчанию", то же самое - программа никак не добавляется в список, и файл все равно как был, так и остаётся приложением блокнота. Что делать?
(только не советуйте пожалуйста, копаться в реестре. ноутбук не мой, боюсь там че-нить сбить)

пытаюсь открыть презентацию .pptx

Да, все делаю под учеткой админа

Марина Бухарова

А что открыть пытаешься- написать не хочешь?

Сергей Филатов

Странно. Должно через "Открыть с помощью... " работать.

Лилит Мовсесян

А вы под учеткой админа устанавливаете связь расширения с приложением, если нет то настройки не сохраняются как правило