Елена Смирнова

что такое SM-контроллёр шины? если найдёте дайте ссылку пожалуйста. заранее спасибо!

Ольга Билейди

SM-контроллер - контроллер вспомогательной внешней шины SM Bus (System Management Bus). SM Bus собирает локальную информацию о состоянии компьютера (температура материнской платы, параметры памяти и т. д.) . Также шина отвечает за правильное определение специфических устройств, подключаемых к компьютеру, например USB, COM.

Установите драйвера чипсета вашей материнки и гуглите нет по поводу драйвера этого контроллера. Но первым делом - чипсет. Может вполне оказаться, что драйвер установится с ним.

Эта штука полезная. Но если не работает, то не смертельно))