Сергей Лопатин

Посоветуйте маску для волос

У меня быстро грязнятся волосы. Корни жирные уже на 2 день, а кончики сухие, не хватает питания. Если каждый день мыть голову, то кончики сушатся еще больше, а если через день, то приходится ходить с грязными волосами, что не красиво и не приятно. Подскажите какую-либо маску, но из натуральных продуктов и средств.

Юрий Сапрыкин

маска из: желток, мед, космет. масло, витамин Е. Смешиваете и наносите на волосы, отлично оживляет сухие волосы на час и смываете обычным шампунем

Сергей Шеметов

Попробуйте желатиновую маску.
Если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, то это ваш рецепт!
Так как желатин содержит много протеина, необходимого для «строительства» волоса и ногтевых пластин.

1 столовая ложка желатина
3 столовые ложки горячей воды
1 чайная ложка шампуня

Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем. Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.

Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!

Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.

Николай

проходите дня 4 с грязной головой, прям берите завязывайте хвост и ходите так, и в магазине посмотрите там разные маски бывают или шампуни для "жирных волос".

Black Angel

не мойте голову шампунем для жирных волос (он очень сильно сушит кожу и кожного сала начинает выделяться еще больше) , лучше купите для нормальных волос или для ежедневного применения (они более мягкие) и мойте голову так часто, как это необходимо. народные средства я бы не советовала, можете сильно "перекормить"волосы, а это, поверьте, еще хуже, чем сухие волосы. купите профессиональную маску!!!!

Владимир Кувалдин

«УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАСКА: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»