СЛ
Сергей Лопатин

Посоветуйте маску для волос

У меня быстро грязнятся волосы. Корни жирные уже на 2 день, а кончики сухие, не хватает питания. Если каждый день мыть голову, то кончики сушатся еще больше, а если через день, то приходится ходить с грязными волосами, что не красиво и не приятно. Подскажите какую-либо маску, но из натуральных продуктов и средств.

Юрий Сапрыкин
Юрий Сапрыкин

маска из: желток, мед, космет. масло, витамин Е. Смешиваете и наносите на волосы, отлично оживляет сухие волосы на час и смываете обычным шампунем

СШ
Сергей Шеметов

Попробуйте желатиновую маску.
Если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, то это ваш рецепт!
Так как желатин содержит много протеина, необходимого для «строительства» волоса и ногтевых пластин.

1 столовая ложка желатина
3 столовые ложки горячей воды
1 чайная ложка шампуня

Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем. Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.

Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!

Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.

Николай
Николай

проходите дня 4 с грязной головой, прям берите завязывайте хвост и ходите так, и в магазине посмотрите там разные маски бывают или шампуни для "жирных волос".

BA
Black Angel

не мойте голову шампунем для жирных волос (он очень сильно сушит кожу и кожного сала начинает выделяться еще больше) , лучше купите для нормальных волос или для ежедневного применения (они более мягкие) и мойте голову так часто, как это необходимо. народные средства я бы не советовала, можете сильно "перекормить"волосы, а это, поверьте, еще хуже, чем сухие волосы. купите профессиональную маску!!!!

ВК
Владимир Кувалдин

«УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАСКА: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»

Похожие вопросы
Посоветуйте маску для роста волос
Посоветуйте маску для укрепления волос. Волосы сильно выпадают..., посоветуйте маску для укрепления волос... эффективную.
посоветуйте маски для волос
Посоветуйте маски для волос!!!
посоветуйте маски для роста волос
посоветуйте маску для жирных волос ?)
посоветуйте маску для волос парню
Посоветуйте хорошую маску для волос?
Посоветуйте маски для волос?
Посоветуйте маску, чтобы осветлить волосы.