Ксения Маклакова

1. От какого глагола можно образовать страдательные причастия настоящего времени?

1) есть;
2) слышать;
3) бить;
4) жевать.

В каком предложении нарушена литературная норма?
1.Ученики, прочитавшие эти книги, надолго запомнят её героев.
2.Рокочущее вдали море вызывало тревогу.
3.Туристы, преодолевающие горный перевал, к вечеру добрались до лагеря.

Виктория Квеквескири

едомый (не употр.) , слышимый. От 3,4- нельзя образовать. №1 правильно: эту книгу. №3 правильно: преодолевшие.

Елена !

1-3 больше не знаю