Евгений Макаревич

Установите последовательность процессов в ходе удвоения (репликации) ДНК

1)К каждому нуклеотиду каждой из нитей (нити служат матрицами) пристраиваются комплементарные нуклеотиды
2)С помощью ферментов разрываются водородные связи между цепями (нитями) ДНК
3)Формируется спиральная укладка 2 дочерних двухцепочечных молекул
4)С помощью ферментов нуклеотиды соединяются друг с другом, образую новые цепи ДНК, комплементарные каждой из разошедшихся цепей
5)Одноцепочечные нити расходятся

Андрей Сербин

2)С помощью ферментов разрываются водородные связи между цепями (нитями) ДНК
5)Одноцепочечные нити расходятся
1)К каждому нуклеотиду каждой из нитей (нити служат матрицами) пристраиваются комплементарные нуклеотиды
4)С помощью ферментов нуклеотиды соединяются друг с другом, образую новые цепи ДНК, комплементарные каждой из разошедшихся цепей
3)Формируется спиральная укладка 2 дочерних двухцепочечных молекул

Н@дюш@

Правильный порядок процессов, происходящих в ходе репликации ДНК