Алёна Александровна

Температура плавление золота 1063град. А какая температура кристализации?

Ел
Елена

Такая же. Плавление это переход из кристаллического состояния в жидкое, а кристаллизация это переход из жидкого в кристаллическое. Надо полагать что это происходит при одной и той же температуре. Например температура плавления и кристаллизации воды 0 град цельсия. Какой ещё минус? Минус 1063 град цельсия? Такой температуры не существует