Татьяна

Новый ноут Acer Aspire Acer Aspire E1-571G-32324G75Mnks, проблема с запуском

Предустановлен линукс. Пр запуске компьютера не запускается, выдает ошибки. При попытке установить другую ос не реагируют ни на привод ни на юсб.
Кто знает как решить проблему -помогите.

При первой же загрузке выдает вот такой текст на черном фоне:
EXT2-fs error (device sda1): EXT2_lookup: deleted inode refrenced: 12435478 touch: cannot touch' /var/lock/subsys/local: input/output error

через минут 5-7 на черном фоне появилось вот такое:
(с) 1997-2011 Linpus Technologies, Inc. All rights reserved.
* The complete license terms can be found in the root directory.
* Please type "less /GPL" and "less /COPYRIGHT" to view.
* If the system does not get any action every 15 minutes, the system will auto shutdown.

Елена Прорубникова

раз новый, значит на гарантии.... сходи, да поменяй нафиг

Александр Хаманов

вытащи жесткий диск из ноута и сформатируй, заново поставь линукс