Антон Кожица

В каких случаях традиционно используется слово production (продакшен) , а в каких слово entertainment (интертеймент)?

Имеется в виду при создании лейбла, организации, или фирмы, которая занимается творческой деятельностью. На сколько я понял production чаще используют, когда речь идёт о музыке, а entertainment - кинопроизводстве. Правда ли это?

Вероника Бойко

Это разные по значению слова (см. в словаре) . Их используют в соответствии с их значениями.