Лена

А правда ли, что на данный момент МРОТ составляет 4611 р. ?

Татьяна Заборова

Да, правда. Но эта сумма по России. Она применяется только в тех областях и республиках, где не установлен свой МРОТ. Если же он установлен, то российский МРОТ можно игнорировать.

Любовь

Пока - Да.
А вот с 01.01.2013 г. будет 5205

M/
Mихаил ////

Да, правда.

Александр Виноградов

Размер МРОТ и условия его применения регламентируются Федеральным законом от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда".
Между тем субъекты РФ вправе региональными соглашениями о минимальной заработной плате принимать свой размер минимальной заработной платы (ч. 1 ст. 133.1 ТК РФ) , например в Мурманской области МРОТ – 9112 руб. , а в Нижегородской области -4611 руб.