Анюта

Что такое ретивит? Не оч шарю в твиттере, что такое ретвит? ? Заранее благодарю за пояснение )

Сергей Омельчук

Начнем, пожалуй, с самого простого — что значит ретвитнуть в Твиттере? Ответ очень простой: это значит как бы дублировать понравившееся вам сообщение другого пользователя, что оно стало доступно также и на вашей странице.

Ретвиты – это неотъемлемая часть Twitter, которая занимает наибольшую часть системы. Ретвит – это перепост любого твита. Например, ваш друг написал смешной или интересный твит (сообщение), вам понравился он и вы решили поделиться этим твитом со своими читателями. Что делать?

1) Вы можете скопировать этот твит и, создав свой собственный, опубликовать его в своей ленте. Однако так практически никто не делает.

2) Вы можете сделать ретвит. То есть, ретвитнуть сообщение друга, и оно появится в вашей ленте, и будет доступно всем вашим читателям.

Как делать ретвит? Все очень просто. Это дело одного клика или жеста.

Открыв приложение Twitter на мобильном устройстве или на официальном сайте, находите интересный твит. Внизу каждого твита вы видите три значка: стрелку, указывающую налево, две стрелки и звездочку. Вам нужен второй символ (две стрелки). Нажав на него, появятся опции «Сделать ретвит», «Цитировать твит» и «Отмена». В чем отличия от «Сделать ретвит» и «Цитировать твит»? Если вы просто хотите сделать ретвит, жмите соответствующую опцию и этот твит появится в вашей ленте. Нажав «Цитировать твит», вы не только его ретвитните, но также должны дописать свой твит. Например, свой ответ или мнение. Этот твит также появится в вашей ленте вместе с вашим ответом. Также возле значка (две стрелочки) под твитом мы можете увидеть еще и цифры. Одни означают, сколько человек сделали ретвит.

Подробнее здесь:
http://o-twitter.ru/chto-znachit-retvitnut-v-tvittere/
Удачи!!!

Джоли Drakon

Ретвит - это как делиться чужими записями у себя на стене в ВК (поделиться с друзьями) . Чужое сообщение будет в вашей ленте и ваши читатели увидят это. Лучший способ узнать - это проверить, т. е. нажать на эту самую кнопку "Ретвит"