Арсен Асланян

считаю, что в одном месте (рядом с домом) нужен знак, кому об этом надо сказать или написать (уполномочен кто?)

Анастасия Гладких

В каждом районе города есть собственное подразделение ГИБДД (районное) . Попробуйте туда. Или в отдел по безопасности дорожного движения ГИБДД города. Говорить бесполезно. Пишите письмо, можно сразу на начальника ГИБДД, там отправят кому следует...

Элай

расскажу секрет, дорогой Александр, ГИБДД не занимается установкой знаков, этим занимаются дорожные службы, как правило они муниципальные, т. е. финансирование идет от главы города, грубо говоря, а ГИБДД только согласовывает, мало того дислокацию всех знаков заказывает и утверждает тоже муниципалитет, т. е. если вы живете в отдельном ррайоне . то Вам необходимо написать письмо мэру или главе того района или поселения где вы проживаете, так как из вашего вопроса я поняла, что знак нужен в районе вашего дома.

Виктория Маслова

ой Наталья рассказала удивительный секрет, из одной фразы нагородила масло масленное.
Установкой дорожных знаков, как правило, занимается ГИБДД. Однако, можно это сделать самостоятельно, предварительно согласовав данные действия с районным отделением ГИБДД. первостепенная инстанция которая утвердит установку знака в том или ином месте, а уж кто поставит его на место третий вопрос. по предписанию найдут в чьем ведомстве находится этот участок дороги тот и исполнитель.